РУС БЕЛ ENG

Единый день безопасности

22.09.2022

22 сентября 2022 года, прошел Единый день безопасности, в задачи которого входила профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

Проведена отработка действий в случае возникновения пожара с работниками и обучающимися по эвакуации из помещения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

В течение всего дня на мониторах учреждения образования проводилась трансляция видеороликов, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности, видеофильмов, роликов, мультсериалов «Волшебная книга МЧС» и «Правила безопасности для детей» и другие. Проведено информирование родителей по правилам безопасной жизнедеятельности детей  посредствам мессенджера «Viber».

 Викторины, беседы, конкурсы, распространены  листовки:

«Знатоки безопасного поведения», «Простые правила безопасности», «Недетские игры с огнем», «Молодёжь выбирает здоровье!».

Проведено общешкольное родительское собрание с участием представителей  Оршанского РУВД, ГОРЧС, Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии.